September 27, 2022

বিশ্বকাপে বাংলাদেশের সাথে লড়বে ভারত, পাকিস্তান; দেখে নিন ম্যাচের সময়সূচী

আগামী ১৬ অক্টোবর থেকে অস্ট্রেলিয়ায় অনুষ্ঠিত হবে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ। টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের এবারের আসরের সরাসরি মূল পর্বে অংশগ্রহণ করবে বাংলাদেশ। ‌ ২০১৬ সালের পর অবশেষে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে খেলার সুযোগ পেয়েছে জিম্বাবুয়ে।

Thank you for reading this p

ost, don't forget to subscribe!

 

 

 

বাছাই পর্ব টুর্নামেন্টে চ্যাম্পিয়ন হওয়ায় জিম্বাবুয়ে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের প্রথম রাউন্ডে ‘বি’ গ্রুপে খেলবে। সেখানে তাদের প্রতিপক্ষ আয়ারল্যান্ড, স্কটল্যান্ড ও ওয়েস্ট ইন্ডিজ। আর রানার্স-আপ হওয়ায় ‘এ’ গ্রুপে শ্রীলঙ্কা, নামিবিয়া ও সংযুক্ত আরব আমিরাতের বিপক্ষে খেলবে নেদারল্যান্ডস।

আগামী ১৬ অক্টোবর থেকে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ শুরু হবে। প্রথম রাউন্ডে সেরা দুই দলের মধ্যে থাকতে পারলে সুপার টুয়েলভের টিকিট মিলবে। আগেই সুপার টুয়েলভ নিশ্চিত করেছে বাংলাদেশ, অস্ট্রেলিয়া, ইংল্যান্ড, ভারত, পাকিস্তান, আফগানিস্তান, নিউজিল্যান্ড ও দক্ষিণ আফ্রিকা।

যেখানে প্রথম গ্রুপে রয়েছে আফগানিস্তান অস্ট্রেলিয়া নিউজিল্যান্ড ইংল্যান্ড এবং প্রথম রাউন্ডের গ্রুপ ১ চ্যাম্পিয়ন এবং গ্রুপ ২ রানার্স-আপ। টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে বাংলাদেশ খেলবে দ্বিতীয় গ্রুপে। যেখানে টাইগারদের প্রতিপক্ষ ভারত পাকিস্তান দক্ষিণ আফ্রিকা সহ গ্রুপ ১ রানার্স-আপ এবং গ্রুপ ২ চ্যাম্পিয়ন।

টি২০ বিশ্বকাপ ২০২২ সময়সূচী( মুল পর্ব)

২২ অক্টোবর – নিউজিল্যান্ড বনাম অস্ট্রেলিয়া (সিডনি)
২২ অক্টোবর – ইংল্যান্ড বনাম আফগানিস্তান(পার্থ)
২৩ অক্টোবর – পাকিস্তান বনাম ভারত (মেলবোর্ন)
২৪ অক্টোবর – গ্রুপ এ কোয়ালিফায়ার বনাম বাংলাদেশ হোবার্ট
২৪ অক্টোবর – গ্রুপ বি কোয়ালিফায়ার বনাম দক্ষিন আফ্রিকা( হোবার্ট)
২৫ অক্টোবর – গ্রুপ এ কোয়ালিফায়ার বনাম অস্ট্রেলিয়া (পার্থ)

২৬ অক্টোবর – নিউজিল্যান্ড বনাম আফগানিস্তান (মেলবোর্ন)
২৬ অক্টোবর – গ্রুপ বি কোয়ালিফায়ার বনাম ইংল্যান্ড (মেলবোর্ন)
২৭ অক্টোবর – গ্রুপ বি কোয়ালিফায়ার বনাম পাকিস্তান (পার্থ)
২৭ অক্টোবর – দক্ষিণ আফ্রিকা বনাম বাংলাদেশ (সিডনি)

২৭ অক্টোবর – গ্রুপ এ কোয়ালিফায়ার বনাম ভারত (সিডনি)
২৮ অক্টোবর – ইংল্যান্ড বনাম অস্ট্রেলিয়া (মেলবোর্ন)
২৮ অক্টোবর – গ্রুপ বি কোয়ালিফায়ার বনাম আফগানিস্তান (মেলবোর্ন)
২৯ অক্টোবর – গ্রুপ এ কোয়ালিফায়ার বনাম নিউজিল্যান্ড(সিডনি)

৩০ অক্টোবর – ভারত বনাম দক্ষিন আফ্রিকা(পার্থ)
৩০ অক্টোবর – গ্রুপ বি কোয়ালিফায়ার বনাম বাংলাদেশ (ব্রিসবেন
৩০ অক্টোবর – গ্রুপ এ কোয়ালিফায়ার বনাম পাকিস্তান (পার্থ)
৩১ অক্টোবর – গ্রুপ বি কোয়ালিফায়ার বনাম অস্ট্রেলিয়া (ব্রিসবেন)

১ নভেম্বর – ইংল্যান্ড বনাম নিউজিল্যান্ড(ব্রিসবেন)
১ নভেম্বর – গ্রুপ এ কোয়ালিফায়ার বনাম আফগানিস্তান (ব্রিসবেন)
২ নভেম্বর – ভারত বনাম বাংলাদেশ (অ্যাডিলেড)
৩ নভেম্বর – দক্ষিণ আফ্রিকা বনাম পাকিস্তান (সিডনি)
৪ নভেম্বর – আফগানিস্তান বনাম অস্ট্রেলিয়া(অ্যাডিলেড)

৪ নভেম্বর – গ্রুপ বি কোয়ালিফায়ার বনাম নিউজিল্যান্ড (অ্যাডিলেড)
৫ নভেম্বর – গ্রুপ এ কোয়ালিফায়ার বনাম ইংল্যান্ড (সিডনি)
৫ নভেম্বর – পাকিস্তান বনাম বাংলাদেশ (অ্যাডিলেড)
৬ নভেম্বর – গ্রুপ বি কোয়ালিফায়ার বনাম ভারত (মেলবোর্ন)
৬ নভেম্বর – গ্রুপ এ কোয়ালিফায়ার বনাম দক্ষিন আফ্রিকা(অ্যাডিলেড)

x

x